Врачи не дают допросить похищенного «автомайдановца» Булатова

01.02.2014, 17:06

Фото: Associated Press © 2014

Оппозиционер Дмитрий Булатов, который заявил о своем похищении в Киеве, остается в больнице под охраной милиции. Следствие просит суд заменить реальный арест оппозиционера на домашний.

Следствие попросило суд смягчить меру пресечения для активиста «Автомайдана» Дмитрия Булатова. Сыщик считает необходимым заменить содержание под стражей на домашний арест.

Ранее суд вынес решение об аресте Булатова по делу о массовых беспорядках. 24 января «автомайдановца» объявили в розыск.

Теперь же оппозиционер проходит как потерпевший по другому уголовному делу, возбужденному по факту его похищения. Булатова украли в Киеве, после чего он почти неделю провел в плену. Сейчас «автомайдановец» находится в больнице. Там его охраняют милиционеры.

Пока допросить Булатова не получается, так как врачи не разрешают проводить с потерпевшим следственные действия, отметили в украинском МВД. О том, какие травмы получил оппозиционер, в милиции не сообщают.

Сейчас обидчиков «автомайдановца» ищут. При этом в МВД не исключают, что история с похищением может и вовсе оказаться инсценировкой, направленной на то, чтобы разжечь протестные страсти.

Напомним, активисты «Автомайдана» на машинах передвигаются по Киеву и устраивают акции протеста в различных частях города. Несколько раз они оказывались в центре беспорядков. Например, во время потасовки оппозиционеров с милицией 11 января пострадал бывший глава МВД Украины Юрий Луценко.

Читайте также