МВД расследует похищение «автомайдановца» в Киеве

31.01.2014, 15:50

Фото: @sergey837

Возбуждено уголовное дело по факту похищение активиста так называемого «Автомайдана» Дмитрия Булатова.

Как сообщили в украинском МВД, 22 января на перекрестке в Киеве активиста ударили по голове и затащили в автомобиль. После этого мужчину увезли в неизвестном направлении, где-то держали, а накануне вывезли в лес и оставили там.

Дмитрий Булатов сам дошел до села Вишенки (Киевская область) и обратился за помощью к местному жителю. Тот и сообщил друзьям активиста о месте его нахождения. Пострадавшего мужчину доставили в медучреждение.

Из сообщения МВД Украины: «По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы тела, резаная рана уха».

При этом правоохранители обратили внимание на неправильное поведение друзей Булатова. Вместо того чтобы сразу вызвать на место происшествия «скорую» и милицию (это позволило бы оперативно и объективно выяснить все обстоятельства похищения и место содержания активиста), они принялись брать у потерпевшего комментарии, а затем доставили его в больницу.

Надо сказать, что активисты «Автомайдана», которые передвигаются на машинах и устраивают акции протеста в различных точках Киева, уже оказывались в центре беспорядков. В частности, во время стычки оппозиционеров с милицией 11 января пострадал бывший глава МВД Украины Юрий Луценко.

Читайте также