Самуцевич снова проиграла иск против адвоката Pussy Riot

31.01.2014, 12:44

Фото: ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Гагаринский суд Москвы в пятницу отказал в иске участнице Pussy Riot Екатерине Самуцевич, которая пыталась отсудить у адвоката коллектива Николая Полозова 3 миллиона рублей.

Самуцевич требовала опровергнуть материалы, которые, по ее мнению, порочат ее честь и достоинство. В качестве доказательства она представили суду распечатки со страниц Полозова в Livejournal и Twitter, передает ИТАР-ТАСС.

Оскорбительной участница Pussy Riot назвала статью американского новостного издания The Daily Beast, которую разместил у себя адвокат. В ответ на претензии Самуцевич Полохов заявил, что не может нести ответственности за чужие публикации.

Представитель Николая Полозова: «Самуцевич так и не научилась отличать оскорбление от клеветы и все это от высказывания мнения, оценочного суждения, которое не подлежит оспариванию».

Сначала Самуцевич требовала от Полозова полтора миллиона рублей, однако затем она удвоила сумму иска, пояснив, что ответчик разместил порочащие ее материалы на нескольких ресурсах.

Напомним, Самуцевич безуспешно судится с еще двумя адвокатами по процессу Pussy Riot — Марком Фейгиным и Виолеттой Волковой. Их она также обвинила в распространении порочащих ее сведений.

Ранее Хамовнический суд Москвы уже отказал девушке в иске против Фейгина, иск против Волковой находится на рассмотрении.

Новости по теме

Читайте также