Мадонна пригласила участниц Pussy Riot выступить на ее концерте, но не петь

30.01.2014, 17:35

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Американская певица Мадонна выступит на одной сцене с освободившимися недавно Надеждой Толоконниковой и Марией Алёхиной.

Поп-звезда заявила, что «удостоилась чести» присоединиться к российским панк-активисткам на концерте в Нью-Йорке, сообщает британская газета The Guardian.

Мероприятие, организованное правозащитной организацией Amnesty International, должно состояться 5 февраля. Сами Толоконникова и Алёхина петь не будут, а всего лишь произнесут небольшую речь со сцены.

Мадонна уже давно является большой поклонницей Pussy Riot. Она не раз выступала в их защиту. В августе 2012 года выражала им поддержку на своих концертах в Москве и Петербурге, чем навлекла на себя гнев православных активистов, которые принялись жечь портреты американской поп-дивы.

Напомним, Толоконникова и Алёхина провели в тюрьмах почти по два года за панк-молебен в храме Христа Спасителя. В конце 2013-го они попали под амнистию и вышли на свободу, после чего изъявили желание заняться правозащитной деятельностью. На днях они объявили, что отправляются в США, где намерены посетить местные тюрьмы.

Новости по теме

Читайте также