Драматурга Коляду не накажут за «опасное сближение» с полицейским в аэропорту Екатеринбурга

30.01.2014, 11:39

Уральской транспортной полиции, которая собиралась изучать запись камеры видеонаблюдения аэропорта Кольцово целый месяц, хватило двух недель на то, чтобы убедиться: пьяный драматург не бил полицейского, а «пытался его обнять».

Скандальный инцидент, произошедший 14 января с участием драматурга Николая Коляды в аэропорту Екатеринбурга, судя по всему, исчерпан. Уральское управление транспортной полиции не обнаружило доказательств того, что театрал пытался ударить сотрудника полиции.

Из сообщения Уральского управления транспортной полиции: «На входе в аэропорт Кольцово видеокамеры наружного наблюдения зафиксировали „опасное сближение“ драматурга с полицейским. Многие подумали, что драматург ударил стража правопорядка кулаком в грудь. Запись с видеокамеры была тщательно изучена, факт удара не подтвердился. Драматург просто попытался обнять полицейского».

Попавший в объектив камеры наблюдения инцидент произошел после того, как пьяного Коляду и его коллег выдворили из самолета авиакомпании «Аэрофлот», который готовился вылететь в Москву.

На следующий день драматург извинился за пьянство, объяснив его боязнью летать, а обвинения в попытке ударить полицейского категорически отверг. Тот факт, что Николай Коляда и его коллеги хоть и были пьяны, но на борту вели себя довольно мирно, признали и в «Аэрофлоте». Снятие театралов с рейса в авиакомпании объяснили мерой предосторожности.

За задержку вылета самолета на 25 минут Коляде и его коллегам выписали штрафы по 500 рублей.

Новости по теме

Читайте также