Главного российского каскадера допросят в качестве свидетеля

29.01.2014, 11:52

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Арестованные по делу о вымогательстве 2 млн долларов у руководителя одной из столичных нотариальных контор назвали организатором преступления главу Ассоциации каскадеров России.

Председателю Ассоциации каскадеров России Александру Иншакову придется ответить на вопросы полиции по делу о налете группы кавказцев на нотариальную контору на Софийской набережной в Москве.

Как сообщалось ранее, 17 января шестеро неизвестных ворвались в помещение нотариальной конторы и, угрожая пистолетом, потребовали у ее руководителя 2 миллиона долларов. Все налетчики были сразу же задержаны и вскоре арестованы. Пятеро из них оказались выходцами из Северо-Кавказского федерального округа, еще один — из Таджикистана.

На допросе задержанные заявили о причастности к организации преступления Александра Иншакова. Пока глава Ассоциации каскадеров России проходит по делу в качестве свидетеля, сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУ МВД.

Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве: «Следователь УВД по Центральному административному округу Москвы планирует допросить Александра Иншакова в качестве свидетеля».

Ранее появлялась информация, что задержанные за налет на нотариусов являются охранниками известного бизнесмена Умара Джабраилова.

Читайте также