В Киеве радикалы забрасывают пожарных камнями и отнимают у них топоры

26.01.2014, 12:09

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Grits.
Видео: mns.gov.ua

В Киеве от камней, которые бросали протестующие, пострадали семь спасателей. Пожарные просят манифестантов не мешать борьбе с огнем.

Митингующие в Киеве серьезно мешают работе пожарных. Борцов с огнем забрасывают камнями. Кроме того, им не дают добраться до места ЧП.

Например, 23 января пожарным пришлось тушить пожар и спасать людей из здания в Музейном переулке под градом камней. А 25 января огнеборцы не смогли доехать до загоревшего нежилого здания на Крещатике. Пожарным с огнетушителями пришлось добираться до места ЧП пешком. Кроме того, неизвестные мужчины унесли оборудование из двух пожарных машин. В частности, были похищены пожарные стволы, колонка, 15 рукавов различных диаметров, разветвления, ломы, пожарные ремни и топоры.

Всего же за последние дни от действий радикалов пострадали 7 спасателей. Они получили травмы и ушибы от камней, которые в них бросали, сообщили в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Еще хуже приходится киевским милиционерам. Число пострадавших от действий радикалов стражей порядка уже давно перевалило за сотню. Кроме того, более 1300 правоохранителей заболели из-за переохлаждения.

Связанные новости

Читайте также