В Киеве с новой силой возобновились уличные беспорядки

25.01.2014, 08:30

Видео программы «Сегодня»

Тревожные сообщения этой ночью пришли из Киева. На улице Грушевского толпы радикалов, прервав перемирие, опять стали забрасывать милиционеров камнями, бутылками с зажигательной смесью и фейерверками.

Подступы к баррикадам у стадиона «Динамо» окутал черный, едкий дым от полыхающих покрышек. Не прекращается шум, который бунтующие создают, барабаня палками по бочкам.

По сообщениям министерства внутренних дел Украины, в районе площади Независимости охрана Майдана захватила в заложники троих сотрудников милиции. Одного из них, раненного ножом, вскоре отпустили, а двух других по данным силовиков до сих пор удерживают в здании Киевской городской госадминистрации, которая находится под контролем радикалов.

Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины сообщило, что в Голосеевском районе Киева обнаружено тело милиционера с огнестрельным ранением в голову. Им оказался 27-летний старший сержант районного управления. По предварительной версии, он шел со службы без оружия в общежитие спецотряда «Беркут».

Накануне президент Украины Виктор Янукович сделал несколько важных заявлений. Как сообщает «Интерфакс», в частности, на встрече с главами церквей и религиозных организаций Янукович сообщил, что в законы, принятые Верховной радой 16 января, которые и стали поводом к беспорядкам, будут внесены изменения, а правительство переформировано.

Связанные новости

Читайте также