В Черкассах прогремел взрыв у отдела милиции после попытки штурма

25.01.2014, 07:31

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Grits

На территории Черкасского районного отдела милиции в ночь на субботу прогремел взрыв.

В результате взрыва были повреждены семь окон здания отдела милиции. Пострадавших среди граждан и сотрудников правоохранительных органов нет, сообщает МВД Украины.

На месте происшествия работают эксперты. О причинах взрыва ничего не сообщается.

По факту инцидента возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

Накануне вечером несколько тысяч протестующих в Черкесской области попытались взять штурмом здание областного МВД. Митингующие требовали освободить задержанных милицией активистов, скандируя: «Детям — свободу». В какой-то момент разъяренная толпа попыталась прорваться в здание.

Штурм удалось предотвратить, хотя среди митингующих были люди, которые призвали решительным действиям и бросали снежки в милиционеров, сообщает УНИАН. Во время потасовки с милицией неизвестный похитил табельный пистолет из кобуры постового.

Напомним, беспорядки и погромы, которые продолжаются в Киеве с прошлого воскресенья, несколько дней назад стали распространяться на регионы. Мятежники захватили администрации Ивано- Франковска, Черновцов, Хмельницкого, Ровно, Львова и Тернополя. Под давлением радикалов в отставку был вынужден уйти губернатор Волынской области Борис Климчук. Предпринимаются попытки прорваться в административные здания в Ужгороде и Черкасске.

Читайте также