В Киеве поймали поставщиков оружия на «Евромайдан», изъяты автоматы и пистолеты

24.01.2014, 17:36

Фото: mvs.gov.ua.
Видео: dzgmvs

Милиция обезвредила опасную группировку, которую возглавлял участник «Евромайдана», и узнала, что в захваченных митингующими зданиях хранится огнестрельное оружие.

Украинская милиция обезвредила преступную группировку, занимавшуюся похищениями. У бандитов изъяли целый арсенал: два автомата Калашникова, 4 пистолета и один карабин, более 800 патронов, бейсбольные биты и маски. Сейчас проверяется информация о том, что члены ОПГ поставляли оружие участникам «Евромайдана».

В декабре прошлого года злоумышленники похитили 22-летнего киевлянина и потребовали за него выкуп в 2 миллиона гривен. После выплаты денег молодого человека отпустили, а позднее четверых похитителей задержали.

Из сообщения МВД Украины: «Организатор этой группировки был участником так называемого „Евромайдана“. У милиции есть доказательства, что члены ОПГ поставляли оружие участникам акций на „Евромайдане“».

При этом правоохранители отметили, что в здании Киевской горадминистрации и Доме профсоюзов, которые были захвачены протестующими, находится немало огнестрельного оружия. Сейчас делается все для того, чтобы оно не было использовано.

Напомним, беспорядки в Киеве вспыхнули с новой силой в конце прошлой недели. Активисты забрасывали милицию «коктейлями Молотова» и камнями, пытаясь прорваться в правительственный квартал, стражи порядка отвечали резиновыми пулями и слезоточивым газом. С тех пор столкновения на улице Грушевского не прекращаются. Уже есть первые жертвы противостояния.

Связанные новости

Читайте также