В кровавом ДТП в Коми обвинили водителя «скорой»

23.01.2014, 12:59

Причиной страшного ДТП в Коми с жертвой и девятью пострадавшими могло стать превышение скорости водителем «скорой».

Следователи склоняются к мнению, что ДТП в Коми с участием «скорой», в котором погибла фельдшер и пострадали девять человек, могло произойти из-за несоблюдения водителем медицинского автомобиля скоростного режима и плохого состояния дорожного покрытия, заявил министр внутренних дел региона Анатолий Жуковский.

Анатолий Жуковский: «Столкновение кареты „скорой помощи“ и „Нивы“ могло произойти из-за колейности в асфальте и превышения скорости со стороны водителя служебного УАЗа (автомобиля „скорой помощи“), который является предполагаемым виновником аварии. В том месте, где произошла авария, распространяется ограничение скорости в 50 км в час, а „скорая“ ехала намного быстрее».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», передает «Интерфакс».

Напомним, ДТП произошло утром 20 января на 13-м километре автодороги Сыктывкар — Ухта на въезде в Эжвинский район. Водитель «скорой помощи» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva. В результате инцидента различные травмы получили 9 человек, а фельдшер скончалась.

Читайте также