Следователи будут добиваться ареста начальника полиции Домодедово

22.01.2014, 16:34

Видео программы «ЧП»

Следователи готовят в суд ходатайство об аресте Максима Титова — начальника полиции столичного аэропорта Домодедово. Пока что он находится в изоляторе временного содержания.

Титов уже ответил на вопросы следователей. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Речь идет о событиях двухлетней давности, когда Титов занимал должность заместителя начальника отдела полиции в поселке Коммунарка. По данным сыщиков, он незаконно задержал пять человек, а одного из них избил. Титов провел на допросе всю минувшую ночь.

По словам адвоката, обвинительные показания против подозреваемого дал его бывший подчиненный. В ближайшее время планируется очная ставка — Максим Титов должет встретиться с экс-коллегами и потерпевшими.

Виктория Цыпленкова, ГСУ СК РФ по Москве: «В настоящее время подозреваемый задержан, с ним ведутся все необходимые следственные действия. В ближайшее время следователи намерены предъявить ему обвинения и избрать меру пресечения».

Известно также, что адвокат полицейского сейчас находится в командировке за границей и вернется только через две недели. Сам Титов своей вины не признает и заявляет, что подчиненный оговаривает его, чтобы отомстить за увольнение.

Связанные новости

Читайте также