Генпрокуратура: за ночь в Киеве похитили 50 человек

22.01.2014, 14:23

Фото: Associated Press © 2014, Andrew Kravchenko

Более 50 человек были похищены этой ночью в Киеве. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Из сообщения Генпрокуратуры: «По свидетельству очевидцев, людей жестоко избивали и вывозили в неизвестном направлении. Некоторые из них сейчас находятся в помещениях Киевской городской администрации и Доме профсоюза (эти помещения заняты сторонниками оппозиции — ред.). Место остальных граждан неизвестно».

По данным «Интерфакса», эти случаи связаны с тем, что в ночь на среду активисты украинской оппозиции проводили операцию по выявлению так называемых «титушек» — молодых людей, которые за плату совершали акции в поддержку действующей власти.

Напомним, сегодня эксперты заговорили о новом витке столкновений в Киеве. Утром «беркутовцы» начали штурмовать баррикады митингующих из-за того, что оппозиционеры, по данным МВД, изготовили «коктейли Молотова», которые вызывают химические ожоги. Стражи правопорядки изъяли у активистов канистры с опасной жидкостью.

Также сегодня из Киева начали поступать сообщения о мужчинах, которые погибли во время ночных или вчерашних беспорядков. По некоторым данным, один сорвался с колоннады стадиона «Динамо», откуда забрасывал милиционеров бутылками с «коктейлем Молотова». Второго нашли на улице с двумя огнестрельными ранениями — в грудь и в голову.

Читайте также