Васильева не убедила суд в исчезновении 6 томов ее дела

22.01.2014, 11:28

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Сразу три жалобы экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ на действия следователей отклонены.

Евгения Васильева и ее адвокат не смогли убедить Хамовнический суд Москвы в том, что следователи по делу «Оборонсервиса» нарушают права военной миллионерши.

В частности, Васильева и ее адвокат Хасан-Али Бороков жаловались на то, что в деле, которое для ознакомления выдали бывшей главе Департамента имущественных отношений Минобороны, отсутствуют тома 3, 4, 32, 33, 34, 35, и «существуют ли они в природе, никто не знает».

Васильева и ее защитник также утверждают, что следователи отказываются знакомить их с результатами экспертизы. Кроме того, в нарушение закона якобы была сформирована следственная группа, о которой Васильевой не сообщили.

Однако, рассмотрев представленные доводы, судья Марина Сырова не нашла в действиях следователя нарушений.

Хасан-Али Бороков, адвокат: «Решением суда в удовлетворении данных жалоб нам отказано, мы уже обжаловали это решение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда, но дата рассмотрения пока не назначена».

Ранее защита Васильевой подала жалобу на решение суда о продлении ей домашнего ареста до 23 февраля. Эту жалобу Мосгорсуд рассмотрит 6 февраля.

Кроме того, адвокаты бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны готовят новую жалобу — на то, что следователи не пускают Васильеву в церковь.

Евгения Васильева по 12 эпизодам незаконной продажи недвижимого имущества «Оборонсервиса». Согласно последней версии обвинения, ущерб превышает 3 млрд рублей. Сама же Васильева «намерена доказать в суде свою невиновность в инкриминируемых преступлениях».

Новости по теме

Читайте также