Режим ЧП в Бангкоке не испортит отдых туристам

22.01.2014, 09:55

Фото: Associated Press © 2014, Wason Wanichakorn

Режим чрезвычайного положения, введенный в Бангкоке, никак не отразится на отдыхе туристов. С таким заявлением выступила Ассоциация туроператоров России.

Анна Подгорная, гендиректор «Пегас Туристик»: «Введение режима ЧП было ожидаемым шагом правительства, которое стремиться сдержать ситуацию в мирном русле. Не думаю, что это может негативно отразиться на отдыхе туристов. Все организованные туристы пребывают в курортных зонах, на которые не распространяется действие режима ЧП. Ситуация на курортах остается спокойной».

Также АТОР отмечает, что беспорядки в столице Таиланда не отбивают у россиян желаниях отдыхать на местных курортах. Столичные аэропорты работают без перебоев, трансфер осуществляет без каких-либо проблем. Однако все экскурсии в Бангкок отменены, также туристов не размещают в столичных отелях.

Ольга Маликова, TUI Russia & CIS: «Введение режима ЧП в Бангкоке не оказало ощутимого влияния на турпоток. В курортных зонах обстановка остается спокойной и ничто не препятствует отдыху туристов. Большинство клиентов TUI отправляются в Таиланд за пляжным отдыхом на островах. Туры, предполагающие размещение в столице Таиланда, занимают в нашем объеме по стране менее 5%. В связи с текущей ситуацией мы предлагаем клиентам перебронировать такие заявки на отдых в курортных зонах либо возвращаем стоимость тура в полном объеме».

22 января власти Таиланда объявили о вводе в столице чрезвычайного положения, которое продлится 60 дней. В Бангкоке продолжают бушевать беспорядки. Активисты требуют отставки правительства вместе с премьер-министром. Тайская армия уже выразила свою готовность вмешаться во внутриполитический конфликт, передает ИТАР-ТАСС.

Прают Чан-Оча, командующий сухопутными войсками королевства Прают Чан-Оча: «Если произойдет эскалация насилия и ситуация выйдет из-под контроля, армии придется вмешаться, чтобы решить проблемы. Тем не менее, лично я не думаю, что это произойдет».

Читайте также