СКР: начальник полиции Домодедово задержан до предъявления обвинений

22.01.2014, 09:40

В столичном главке Следственного комитета подтвердили факт задержания начальника полиции московского аэропорта Домодедово по подозрению в превышении должностных полномочий.

Начальник полиции Домодедово Максим Титов, которого 21 января задержали на 48 часов, привлечен к уголовной ответственности по статье «Превышение должностных полномочий», подтвердили «Интерфаксу» в столичном СКР.

Виктория Цыпленкова, СКР по Москве: «Он задержан до предъявления обвинения».

Днем ранее адвокат Титова Вадим Лялин сообщил, что «это старое уголовное дело, возбужденное еще в прошлом году». Его подзащитному вменяется в вину участие в незаконном задержании двух представителей армянской диаспоры.

По версии следствия, в апреле 2012 года сотрудники полиции под руководством Титова «в отсутствие законных оснований с необоснованным применением насилия задержали пятерых граждан и нанесли им побои. Одному из потерпевших был причинен вред здоровью средней тяжести».

В СК заявляют, что доказательства причастности начальника полиции аэропорта к этому преступлению собраны.

При этом адвокат указывает на то, что потерпевшие Титова не опознают, а указывает на полицейского лишь бывший подчиненный.

Лялин также добавил, что до 4 февраля Титов не сможет воспользоваться правом на защиту. Лялин утверждает, что заранее сообщил следствию, что находится за границей, однако процессуальные действия с его клиентом продолжаются. Впереди у Максима Титова — четыре очных ставки с бывшими сотрудниками и свидетелями по уголовному делу.

Читайте также