Стрельба в метро: у подозреваемых нашли марихуану и оружие

21.01.2014, 18:44

Видео программы «ЧП»

Полицейские нашли при обыске у отца и сына, задержанных сегодня в Подмосковье, большое количество оружия и наркотики. Мужчина и подросток, по данным следствия, ранили из травматического пистолета жителя Дагестана в московском метро в ноябре этого года.

Андрей Галиакберов, руководитель Управления информации и общественных связей Главного управления МВД по Москве: «Сотрудники полиции провели обыски по месту жительства 44-летнего гражданина и его 15-летнего сына. В ходе обысков изъят автомат Калашникова и 27 патронов к нему, пистолет Макарова и 79 патронов к нему, пистолет ТТ и 9 патронов к нему, а также 3,9 кг марихуаны и приспособление для расфасовки наркотиков».

Отца и сына удалось схватить сегодня утром в подмосковном Чехове. Выяснилось, что отец около 14 лет находился в розыске за подделку денег. С задержанными в данный момент проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, задержанные, по версии следствия, в ноябре этого стреляли в уроженца Дагестана, 30-летнего Хашима Латипова.

Инцидент произошел на Серпуховско- Тимирязевской линии метро при подъезде к станции «Нагорная». Пострадавший получил серьезное ранение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также