Ледяной дождь повалил деревья и спровоцировал заторы в Краснодаре

21.01.2014, 11:06

Фото: @Eugen_Chigarin.
Видео: Velles4

В связи с ледяным дождем, который обрушился на Краснодарский край минувшей ночью, чиновники приняли решение создать оперативный штаб.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС, ледяной дождь оставил без электроснабжения почти 100 тысяч человек, в том числе в Крымском районе и Анапе.

На центральных улицах Краснодара повалено много деревьев, что вызвало автомобильные пробки и заторы. Сообщается, что на трассе между Кореновским и Динским районами также скопились большегрузы. В ряде районов перестали ходить троллейбусы.

Минувшей ночью губернатор Александр Ткачёв экстренно собрал оперативный штаб. Главе региона доложили, что ремонтные бригады работают в экстренном режиме, они пытаются устранить последствия разбушевавшейся стихии.

Из-за неблагоприятных погодных условий — осадков, ветра и обледенения — с вечера понедельника задержаны на вылет 10 рейсов, в том числе два международных, передает «Интерфакс».

Пресс-служба компании Basel Aero: «С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний. Все они обеспечены напитками, питанием, при необходимости — размещены в гостинице».

По данным Росгидромета, сильный гололед может сохраниться на территории всего Краснодарского края до конца дня. Сейчас в Краснодаре около одного градуса мороза.

Связанные новости

Читайте также