Военные НАТО с оружием угрожали Виталию Милонову

20.01.2014, 19:26

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов утверждает, что военные НАТО под угрозой оружия заставили его свернуть акцию в поддержку косовских сербов.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе депутата, Милонов вместе с активистами из России и Сербии провел акцию в поддержку сербов на границе с Косовом. Участники акции развернули плакаты с лозунгами, перекрыв движение автотранспорта по шоссе.

Из сообщения пресс-службы: «Действия российского политика вызвали недовольство миротворческих сил НАТО и косовских албанцев. Военные достали оружие и стали угрожать депутату. Под угрозой оружия они заставили прекратить акцию».

По его словам, при прохождении административной границы между Косовом и Сербией «албанские косовары поставили отметку в паспорт депутата и всех членов делегации о том, что они больше не смогут въехать в косовскую часть Сербии».

Из сообщения пресс-службы: «Прохождение границы делегацией было под пристальным вниманием. Автомобиль с российской делегацией сопровождали три бронетранспортера миротворческих сил KFOR из французских военнослужащих».

В Косове в воскресенье начала работу первая российская правозащитная НКО. Об открытии правозащитного центра в Косовской Митровице Милонов объявил собравшимся четырем десяткам представителей сербской общины. Люди говорили о проблемах безопасности, будущего для своих детей, в том числе и образования, и высказывали надежду на помощь из России.

Читайте также