Россия обеспечит безопасность Игр в Сочи, уверен Путин

19.01.2014, 13:02

Фото: Associated Press © 2014, Alexander Demianchuk

Теракты, в том числе последние взрывы в Волгограде, не должны повлиять на ход Олимпийских игр в Сочи, заявил президент России Владимир Путин.

Это заявление глава государства сделал в ходе интервью российским и иностранным журналистам. Президент подчеркнул, что общество не должно демонстрировать свой страх, чего добиваются террористы.

Владимир Путин, президент России: «Если мы позволим себе проявить слабость, проявить страх, показать свой страх, то, значит, мы будем способствовать этим террористам в достижении их целей. Я думаю, что международное сообщество: должно объединять свои усилия в борьбе с такими проявлениями античеловеческими, как террористические акты и как убийство ни в чем не повинных людей».

Глава государства добавил, что обеспечивать безопасность участников и гостей Игр будут 40 тысяч сотрудников силовых ведомств.

Владимир Путин: «Конечно, мы задействуем, будем использовать весь опыт, который накоплен при проведении подобных мероприятий в других регионах мира и в других странах. Это значит, что мы будем защищать и воздушное пространство, и морскую акваторию, и горный кластер».

При этом Путин подчеркнул, что гости Олимпиады не заметят в Сочи ракетных установок и военных кораблей у берегов города, как было в Лондоне в 2012 году, однако добавил, что «все это будет».

Владимир Путин: «Надеюсь, что все, что мы делаем с пониманием, с ясным пониманием оперативной обстановки, которая складывается вокруг Сочи и вообще в этом регионе, у нас прекрасное есть понимание того, что это такое, какова эта угроза, как ее купировать, как с этим бороться».

Новости по теме

Читайте также