Бандитское гнездо под Махачкалой основал боевик по кличке Бомж

18.01.2014, 11:33

Видео программы «ЧП»

Из дагестанского села, где спецназ все утро штурмует логово боевиков, поступают данные об убитых бандитах. Правда, информация о количестве уничтоженных преступниках разнится. Известно, что в здании прятался Махмуд Алиев, в преступном мире известный под прозвищами Негр и Бомж, а также Алиева Заира.

Активная фаза спецоперации проходит в Кировском районе Махачкалы в поселке Семендер. Силовики штурмуют дом, в котором засела группа боевиков. Сопротивление удалось подавить при помощи ручных гранат. ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя НАК передает что нейтрализованы четверо преступников. Ранее сообщалось, что были убиты один бандит и женщина. Злоумышленники попытались прорваться сквозь оцепление, но бежать им не удалось. Сообщалось также, что уничтожен хозяин дома Сайгидбатал Сулейманов, который был активным пособником бандформирования.

Сейчас уточняется численность засевших в логове боевиков. Предполагается, что в здании прячутся члены так называемой махачкалинской бандгруппы. Среди них Алиев Махмуд, в преступном мире известный под прозвищами Негр и Бомж. На счету этого человека несколько жестоких и циничных убийств, он сейчас является главарем криминальной ячейки. По одной информации, вместе с ним в доме находятся еще три-четыре боевика и Алиева Заира. Она согласилась отпустить детей, но сама не вышла. Интерфакс«передает, что женщина, засевшая в доме с боевиками, была уничтожена.

Представитель правоохранительных органов Дагестана: „По предварительной информации, активная фаза завершена. Известно, что ликвидирован один боевик, а также в ходе перестрелки была убита женщина, находившаяся вместе с боевиками. Данные о еще находившихся в домовладении боевиках устанавливаются“».

К штурму спецназ приступил после стрельбы, которую бандиты устроили при попытке начать переговоры. Также поступала информация, что из осажденного здания вышла одна женщина с тремя детьми.

Предполагается, что в частном доме прячутся преступники, которые стоят за вчерашней атакой на ресторанный комплекс «Золотая империя». Его сначала обстреляли из противотанкового оружия, а затем на воздух взлетела припаркованная неподалеку «Лада Приора». Сообщалось, что бомба была начинена поражающим элементами, ее мощность достигала 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. В списке пострадавших 16 фамилий.

Связанные новости

Читайте также