Группу кавказцев арестовали за вымогательство 2 миллионов долларов у нотариуса

18.01.2014, 10:31

Видео программы «ЧП»

Таганский суд Москвы арестовал четырех человек, подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег у руководителя одной из столичных нотариальных контор.

Как сообщили в московской полиции, 17 января шестеро неизвестных ворвались в помещение нотариальной конторы и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стали требовать 2 миллиона долларов.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили возле здания организации автомобиль Toyota и микроавтобус, рядом с которыми находились шесть человек. Все они были задержаны.

В полиции уточнили, что пятеро задержанных являются уроженцами Северо-Кавказского федерального округа, еще один приехал из Таджикистана. При обыске у них были изъяты травматический пистолет, пистолетные магазины, а также два пакетика с порошкообразным веществом.

По решению суда, четверо задержанных проведут под стражей два месяц. Кроме того, сегодня будет решаться вопрос о мере пресечения пятого фигуранта дела.

Как заявил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, задержанные являются охранниками известного бизнесмена Умара Джабраилова.

Связанные новости

Читайте также