В пригороде Махачкалы спецназ штурмует дом с боевиками

18.01.2014, 10:21

Бандиты, блокированные в доме, прервали переговоры и начали стрелять. Из здания удалось освободить женщину с тремя детьми.

Спецназ пошел на штурм дома в поселке Семендер (Кировский район Махачкалы), где засели боевики. По некоторым данным, в здании находятся до пяти боевиков, в том числе одна женщина.

Ранее сообщалось, что силовики блокировали бандгруппу в частном доме. После этого начались переговоры, в ходе которых удалось добиться того, чтобы из здания вышла женщина с тремя детьми. Затем боевики прервали переговоры и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, передает «Интерфакс».

Ранее успешную операцию силовики провели в Сергокалинском районе Дагестана. Накануне вечером там был уничтожен опасный боевик.

Это произошло вскоре после того, как неизвестные расстреляли из противотанкового гранатомета развлекательный центр «Золотая империя» в Махачкале. А всего через 20 минут у здания сработало взрывное устройство. На воздух взлетела припаркованная неподалеку «Лада Приора», мощность бомбы составляла около 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате атаки пострадали 16 человек, в том числе представители силовых ведомств, посетители и персонал развлекательного комплекса, а также случайные прохожие.

Читайте также