Заммэра Москвы Ликсутов рассказал о разводе и активах

17.01.2014, 21:03

Фото: Машков Юрий / ТАСС

Второй день продолжается скандал, затеянный известным борцом с коррупцией и оппозиционером Алексеем Навальным.

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» опроверг распространенную оппозиционером и блогером Алексеем Навальным информацию о том, что он якобы владеет акциями компаний и получает от них некий доход.

Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта Москвы: «Ни одной акции транспортных компаний, производителей вагонов у меня нет, и вся моя работа с момента прихода в правительство Москвы в декабре 2011 года сосредоточена только в той должности, в которой я нахожусь».

Ликсутов подчеркнул, что не получает также никаких доходов от бизнеса. «Ничем не обладаю, доходов не получаю, и с декабря 2011 года 24 часа в сутки 7 дней в неделю занимаюсь только одним — выполняю те обязанности, которые возложены на меня мэром города», — заявил чиновник.

Также заместителю градоначальника пришлось сегодня рассказать о своем разводе. Ликсутов заявил, что расторжение брака с его теперь уже бывшей женой Татьяной не было фиктивным.

Максим Ликсутов: «Не фиктивный. Точка».

При этом заммэра заметил, что «вопрос брака и семьи — достаточно личный и персональный», и комментировать свою личную жизнь, даже находясь на госслужбе, он не считает правильным.

Напомним, Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что Ликсутов и его жена владеют зарубежными активами, а это противоречит российскому законодательству.

Позже выяснилось, что супруги находятся в разводе. Сегодня в блоге оппозиционера появилась новая запись. На этот раз Навальный обвиняет Ликсутова в публичной лжи и фиктивном браке.

Читайте также