Выхода нет: алтайскую старушку огородили забором

16.01.2014, 21:59

Видео программы «ЧП»

Дорога домой закончилась травмой для алтайской пенсионерки Нины Гончаровой. Каждый день 78-летней женщине приходилось перелезать через полутораметровый забор, чтобы выйти на улицу. Во время очередного преодоления оградительной постройки она сорвалась и сломала три ребра.

Ее калитку недавно заварили сотрудники расположенной по соседству фирмы. Выяснилось, что земля, на которой стоит дом Гончаровой, принадлежит коммерческой организации. А собственница постройки — дочь пенсионерки, которая живет в другой области.

Когда предприниматели решили установить забор, бабушка не могла препятствовать своему заточению.

Нина Гончарова: «Пошла в магазин, хотела селедки купить и пряников. Ну и упала, разбилась. Три ребра сломанных у меня».

Сотрудникам «скорой помощи», которые приехали, чтобы осмотреть пенсионерку, тоже пришлось перелезать через высокий забор. Для женщины-врача препятствие оказалось непреодолимым. А вот молодой фельдшер все же добрался до пациентки.

Пожилая женщина несколько месяцев преодолевала препятствие и шутила, что готова еще и прыжки в высоту освоить. Но теперь она настроена не так оптимистично.

Нина Гончарова: «Какое они имеют право меня в таких годах… Как они могли так сделать? Как в тюрьме».

Алексей Алексеев, фельдшер: «Вам сейчас надо ограничить себя в физической нагрузках и стараться через забор больше не лазить. Тут и я сам кое-как пролез».

Постельный режим, никаких физических нагрузок и, учитывая возраст, максимальный душевный покой. Такие рекомендации дал пенсионерке фельдшер Алексей Алексеев. Единственное, что он может сейчас, — сделать женщине обезболивающий укол.

Когда медики уехали, во дворе появился владелец фирмы, чьи рабочие заварили калитку. О том, что произошло с Гончаровой, он знает, но не считает себя в этом виноватым.

Владелец фирмы: «Мне не стыдно, мне неприятно это шоу ваше. Человек ребра сломал не из-за меня».

В сельсовете, куда пенсионерка обратилась за помощью, за сложившейся ситуацией не следят и никакой поддержки бабушке не оказали.

Валерий Королёв, заместитель главы Павловского сельсовета: «Никто не заварил еще калитку. Я там был недавно, осенью».

В итоге Нине Гончаровой пришлось обратиться в прокуратуру, но и там ей ничем помочь не могут. Только ее дочь как хозяйка собственности может решить эту проблему.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также