В новом обвинении против Удальцова нет упоминаний о свидетелях защиты

16.01.2014, 13:51

Адвокату лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова 16 января вручили новый текст обвинения. Материалы уголовного дела вскоре будут повторно переданы в суд.

Виолетта Волкова, адвокат: «Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение, сегодня мне его привезли и отдали».

По словам юридического представителя подсудимого, в новом тексте обвинительного заключения отсутствуют упоминания о свидетелях защиты.

Виолетта Волкова: «По какой-то причине следователи решили записать всех допрошенных свидетелей, заявленных Сергеем Удальцовым, в свидетели обвинения. Мы считаем, что все показания, данные свидетелями, можно трактовать в пользу защиты, кроме показаний Константина Лебедева, который, по нашему мнению, оговорил себя и Удальцова».

Адвокат отметила, что жалоба на данное постановление уже подана вышестоящему руководителю следственного органа, передает «Интерфакс».

Напомним: 26 декабря прошлого года Мосгорсуд постановил вернуть уголовное дело в отношении оппозиционеров Удальцова и Леонида Развозжаева для устранение недостатков в тексте обвинения. Их подозревают в организации массовых беспорядков. Уголовное дело было возбуждено после показа фильма НТВ «Анатомия протеста — 2». На кадрах запечатлено, как они договаривались с грузинским политиком Гиви Таргамадзе о финансировании протестных движений.

Новости по теме

Читайте также