Скандального автодилера из Петербурга запретили ликвидировать

15.01.2014, 18:05

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Несмотря на многочисленные нарушения в сфере торговли, суд Северной столицы решил, что холдинг «РРТ-Моторс» закрывать нельзя.

Городской суд Петербурга отказал в принудительной ликвидации холдинга «РРТ-Моторс». С таким требованием выступало управление Роспотребнадзора. Доводы федеральной службы сводились к тому, что компания, базирующаяся в Петербурге, регулярно задерживает выдачу клиентам предварительно оплаченных автомобилей. К тому же в договорах с покупателями содержались условия, ущемляющие права потребителей.

Однако судьи пришли к выводу, что в «РРТ-Моторс» систематически нарушали иные требования — правила торговли. А за это, по закону, закрыть холдинг нельзя. За другие нарушения компания уже была наказана штрафом. Также она выплатила неустойки клиентам.

Только в Петербурге против компании в минувшем году было подано 340 исков от покупателей. Часть ее имущества даже была арестована. Дочерние организации «РРТ-Моторс» — официальные дилеры восьми автомобильных марок. У холдинга 26 автоцентров в 11 городах страны.

Читайте также