В мэрии объяснили источник странного запаха на «Площади Революции»

15.01.2014, 09:56

Фото: Лысцева Марина / ТАСС

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объяснили природу запаха, смутившего пассажиров станции метро «Площадь Революции». В мэрии подтвердили, что задымления в метро не было.

Представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы: «Информация о задымлении в районе станции „Площадь революции“ Арбатско-Покровской линии метро не соответствует действительности. Минувшей ночью в Московском метрополитене проводилась обкатка новых вагонов».

При запуске новых вагонов на линию выделяет некий запах, который, как отметили в мэрии, не представляет опасности для пассажиров, передает «Интерфакс».

Представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы: «Движение на линии осуществлялось согласно графику и при сниженном пассажиропотоке».

В ночь на среду в МЧС поступила информация о задымлении на станции метро «Площадь революции». Прибывший на место пожарный расчет дыма не обнаружил, в ведомстве пояснили, что вызов был ложным.

Напомним, что задымление произошло в понедельник на Сокольнической линии метро из-за того, что кто-то подбросил мишуру, содержащую алюминий, в токоприемник. Также движение поездов нарушил неисправный состав, застрявший в тоннеле между «Нахимовским проспектом» и «Севастопольской».

Читайте также