Иван Охлобыстин ушел из «Евросети» из-за разгневанных «содомитов»

14.01.2014, 18:26

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Известный актер Иван Охлобыстин, занимающий пост креативного директора «Евросети», заявил о своем уходе из компании. Свое решение он объяснил тем, что в адрес его друзей и близких поступает слишком много угроз. Об этом актер написал в своем блоге в Twitter.

Иван Охлобыстин: «Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!»

Актер начал получать многочисленные угрозы из-за его резких высказываний в адрес гомосексуалистов. В частности, скандал разгорелся из-за его письма Владимиру Путину, в котором он попросил вернуть в Уголовный кодекс 121-ю статью — «Мужеложство».

Сразу после этого представители сексуальных меньшинств стали заваливать руководство «Евросети» гневными письмами, требуя уволить Охлобыстина. В компании отреагировали моментально, заявив, что не намерены лишать актера работы. Глава сети заявил, что Охлобыстин имеет полное право высказывать свою точку зрения.

Масла в огонь добавил известный блогер и фотограф Митя Алешковский, пустив слухи о том что, Apple из-за скандала прекращает сотрудничество с «Евросетью». Правда, официального заявления яблочники так и не выпускали.

По словам Охлобыстина, решение об увольнение было принято им лично.

Иван Охлобыстин: «С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я все-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора „Евросети“».

В настоящее время в России действует закон о штрафах за гей-пропаганду. Он был принят в прошлом году. Эта норма вызвала возмущение российских ЛГБТ-активистов и их иностранных коллег.

Новости по теме

Читайте также