Футболисты «Зенита» приложились к Дарам волхвов в аэропорту Пулково

14.01.2014, 16:15

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В питерском аэропорту Пулково ковчег с христианской святыней — Дарами волхвов — встретили представители местной епархии, городских властей и журналисты. Здесь же оказались и игроки «Зенита» со своим тренером Лучано Спаллетти.

Футболисты находились в аэропорту Пулково, ожидая вылета на сборы в Катар. Все они, как и представители властей и епархии Санкт-Петербурга, приложились к святыням, сообщает «Интерфакс».

Из аэропорта кортеж с Дарами волхвов выехал к Новодевичьему монастырю. До 17 января ковчег буден находиться в храме Казанской иконе Божией Матери на Московском проспекте. Там уже растет гигантская очередь паломников, желающих прикоснуться к святыне.

До этого Дары волхвов, которые последние 500 лет не покидали монастырь на греческом Афоне, в течение недели находились в московском храме Христа Спасителя. За это время им поклонились более 400 тысяч человек, которые стояли в очереди по 10–12 часов.

В последний день пребывания реликвии в Москве случился небольшой инцидент. Житель Санкт-Петербурга Александр Ниязов попытался столкнуть Дары волхвов с постамента. Он был задержан, и теперь ему грозит штраф или административный арест.

Читайте также