На юго-западе Петербурга стремительно растет очередь к Дарам волхвов

14.01.2014, 15:17

Видео: rustelegraph.ru

В Петербурге выстроилась огромная очередь к монастырю, куда с минуты на минуты привезут из Москвы Дары волхвов. Люди стали занимать места у храма еще с ночи и продолжают приходить.

В связи с этим для транспорта перекрыли Киевскую улицу. По сообщению питерского портала «Фонтанка», очередь растет со скоростью 10 метров в минуту. Как ожидается, доступ к святыне сегодня откроют в 16:30.

На протяжении всей очереди выставлены автобусы, где паломники смогут обогреться. Также для желающих увидеть святыню организована полевая кухня.

В Москве Дары волхвов, привезенные из Греции, пробыли неделю. За это время святыне поклонились порядка 420 тысяч человек. Людям приходилось стоять в очереди по 10–12 часов. В Петербурге святыня пробудет до 17 января, затем она продолжит путь в Белоруссию.

Последний день пребывания Даров волхвов в Москве омрачил поступок неадекватного посетителя храма Христа Спасителя. Мужчина решил сбросить с постамента святыню. Хулигана задержали, и теперь ему грозит штраф или арест на 15 суток.

Связанные новости

Читайте также