Пострадавших при теракте в Волгограде выписывают из столичных клиник

14.01.2014, 11:55

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Волгоградцев, пострадавших в результате терактов в декабре минувшего года, начинают выписывать из московских клиник.

Сегодня первая выписанная пациентка, 20-летняя девушка, уже возвращается домой из Москвы. Ей оказывали помощь в отделении нейрохирургии федерального специализированного центра им. Бурназяна, передает REGNUM.

Волгоградка получила тяжелые ранения 30 декабря при взрыве в троллейбусе. Девушку госпитализировали с сотрясением головного мозга и множественными минно-взрывными травмами. Волгоградским медикам удалось стабилизировать пациентку и получить «добро» на ее отправку спецбортом в Москву, где она находилась в течение двух недель.

Сейчас состояние девушки столичные врачи оценивают как удовлетворительное — пациентку выписали, в сопровождении родственников она возвращается домой.

Напомним, на сегодняшний день из стационаров Волгоградской области уже выписаны 28 раненых во время декабрьских взрывах на железнодорожном вокзале и в троллейбусе.

В больницах региона остаются 22 раненых, еще 22 человека получают помощь в Санкт-Петербурге и Москве. При этом врачи констатируют положительную динамику состояния всех пострадавших, в том числе детей.

Два теракта в Волгограде унесли жизни 34 человек, более 70 пострадали.

Новости по теме

Читайте также