Россияне из «КамАЗ-мастер» победили на восьмом этапе ралли «Дакар»

14.01.2014, 02:48

Российский экипаж команды «КамАЗ-мастер» финишировал первым на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар-2014» в зачете грузовиков.

Экипаж во главе с Андреем Каргиновым преодолел дистанцию между аргентинской Сальтой и чилийской Каламой за 2 часов 53 минуты 32 секунды.

Вторым финишировал лидер общего зачета, голландец Жерар Де Рой из Iveco. Он отстал от лидера на 5 минут 15 секунд. Третьими также пришли россияне — экипаж «КамАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова.

Антон Шибалов и Эдуард Николаев из «КамАЗ-мастер»/ завершили этап на седьмом и восьмом местах соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на седьмом этапе ралли «Дакар» первое место заняли также россияне. Первым к финишу пришел экипаж во главе с Эдуардом Николаевым.