Криминальный авторитет Дато Потийский незадолго до убийства открыл частный детский сад

13.01.2014, 19:01

Видео программы «ЧП»

У следствия появилась зацепка в раскрытии дела об убийстве Давида Мелкадзе, известного в криминальных кругах по кличке Дато Потийский. Он был расстрелян на глазах детей на стоянке супермаркета в подмосковном Красногорске.

Одна из основных версий Мелкадзе — это месть. Следствие выяснило, что убитый в прошлом был судим за хранение наркотиков. Видимо, пытаясь избавиться от дурной славы и вычеркнуть себя из списка криминальных персон, не так давно он открыл частный детский сад.

В гипермаркете, на стоянке которого Мелкадзе был убит, он заказывал мебель для дошкольников. Рядом с ним шли няня и двое воспитанников. Момент расстрела попал под прицел камер наблюдения.

Мелкадзе преследовали давно. Недоброжелатели из криминального мира пытались, как предполагает следствие, отомстить Потийскому, считая, что именно он причастен к преступлению 20-летней давности.

В апреле 1994 расстреляли другого криминального авторитета и его жену, причем на глазах их маленького сына. Не исключено, что чудом выживший тогда мальчик, ставший уже взрослым мужчиной, будет одним из первых, кого попытаются допросить следователи.

Связанные новости

Читайте также