Ди Каприо получил «Золотой глобус» за «Волка с Уолл-стрит»

13.01.2014, 08:53

Фото: Reuters © 2014, Lucy Nicholson

Американский киноактер Леонардо Ди Каприо получил «Золотой глобус» как лучший комедийный актер. Он удостоился почетной награды за роль в фильме «Волк с Уолл- стрит».

В Лос-Анджелесе раздают «Золотые глобусы». Эту премию присуждает голливудская Ассоциация иностранной прессы за кино- и телевизионные фильмы. За лучшую роль в комедийном фильме «Волк с Уолл-стрит» награду получил Леонардо Ди Каприо. Он обошел Кристиана Бэйла («Афера по-американски»), Брюса Дерна («Небраска»), Оскара Айзека («Внутри Льюина Дэвиса») и Хоакина Феникса, сыгравшего в картине «Она».

В главной номинации «Лучший драматический фильм» награда досталась фильму «12 лет рабства». Лента режиссера Стива Маккуина основана на реальных событиях. Маккуин экранизировал мемуары свободного и образованного афроамериканца Соломона Нортапа, проживавшего в Нью-Йорке в середине XIX века.

Картина рассказывает о том, как 1841 году главный герой соглашается на предложение по работе и вместе с семьей переезжает в Вашингтон. Там его похищают, продают в рабство и отправляют на плантацию в штат Луизиана. Продюсером ленты выступил Брэд Питт, который сыграл в ней одну из эпизодических ролей, передает ИТАР-ТАСС.

Это 71-я церемония вручения «Золотого глобуса». Перед торжественным вечером случилась неприятность: красная ковровая дорожка оказалась затоплена. Выяснилось, что оплошность допустили при монтаже оборудования. Во время установки осветительных приборов, которые нужны для съемки, кто-то сбил разбрызгиватель системы пожаротушения, с потолка хлынула вода и затопила все вокруг.

Читайте также