Полицейские снова обнаружили Алексея Навального в Подмосковье

12.01.2014, 18:37

Фото: Reuters © 2014, Maxim Shemetov

Экс-кандидат мэры в Москвы и блогер Алексей Навальный вновь был замечен правоохранителями в Подмосковье, куда ему, по одним данным, запрещено выезжать из-за данной ранее подписки о невыезде. Оппозиционер настаивает на том, что обязательство на область не распространяется.

Ранее уже сообщалось, что оппозиционер якобы был замечен в Одинцове сотрудниками ГИБДД в автомобиле, который был остановлен для проверки. При этом представители блогера тогда уверяли, что его не было в машине.

Сейчас, если судить по записям Навального в Twitter, ему действительно пришлось пообщаться со стражами порядка за пределами российской столицы.

Алексей Навальный, экс-кандидат в мэры Москвы: «СК видимо забыл, что дал мне подписку на Москву и московскую область. Поехал к родителям — снова требуют документы и на камеру снимают».

Также блогер предположил, что тем самым следственные органы собираются ужесточить ему меру пресечения до домашнего ареста.

Напомним, Навальный находится под подпиской о невыезде в рамках уголовного дела о хищении 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании», а также по делу об отмывании 21 миллиона рублей. Родной брат оппозиционера Олег также проходит по делу в качестве подозреваемого.

Летом прошлого года Навального и Петра Офицерова освободили в зале суда по так называемому «кировскому делу». Оппозиционер тогда получил условный срок.

Новости по теме

Читайте также