Apple не разрывала контракт с «Евросетью» из-за гомофобного Охлобыстина

12.01.2014, 16:18

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Президент «Евросети» Александр Малис опроверг слухи о том, что Apple разорвала договор с его компанией из-за гомофобных высказываний Ивана Охлобыстина.

По словам Малиса, Apple на связь с «Евросетью» не выходила, и он не знает ничего о расторжении договора, передает «Эхо Москвы».

Напомним, вокруг креативного директора «Евросети» Ивана Охлобыстина уже несколько дней кипят нешуточные страсти. Сначала он призвал сжигать геев в печах, потом переполнил чашу терпения защитников секс-меньшинств своим письмом к Владимиру Путину. В этом послании Охлобыстин призвал провести референдум о возвращении уголовного наказания за мужеложство.

РПЦ и депутат Милонов идею Охлобыстина поддержали, зато в Интернете началась настоящая кампания против шоумена и бывшего священника. Стали появляться призывы к руководству «Евросети» уволить Охлобыстина, а также письма в адрес Apple с призывами отказаться от сотрудничества с российской компанией.

Несколько дней назад известный блогер и фотограф Митя Алешковский написал в своем Twitter: ему «сорока на хвосте принесла», что Apple прекращает сотрудничество с «Евросетью».

От Apple никакой официальной реакции пока не поступало, а глава «Евросети» ранее написал в своем блоге, что увольнять Охлобыстина не собирается.

Напомним, бурная дискуссия об отношении к гомосексуалистам началась после принятия закона о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Эта норма вызвала возмущение российских ЛГБТ-активистов и их иностранных коллег.

Новости по теме

Читайте также