Расстрелянный вор в законе Дато Потийский скончался в реанимации

12.01.2014, 11:55

В красногорской больнице скончался Дато Мелкадзе, известный в криминальных кругах под кличкой Дато Потийский. Киллер всадил в него несколько пуль на парковке у магазина «Леруа Мерлен». С тяжелыми ранениями авторитета увезли в больницу, он умер в реанимации.

Криминальный авторитет Дато Мелкадзе, расстрелянный накануне вечером на парковке у подмосковного торгового центра, скончался в реанимации красногорской больницы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Дато Мелкадзе, известный в преступном мире под кличкой Дато Потийский, попал под пули минувшим вечером на парковке у магазина «Леруа Мерлен», который находится на 66-м километре МКАД. Около 21:00 неизвестный из пистолета выстрелил авторитету в плечо и живот, когда тот вместе с женой и детьми проходил между машинами.

Киллера задержать не удалось, раненого Мелкадзе увезли на «скорой помощи» до приезда полиции. Врачи не смогли сохранить ему жизнь, пострадавший скончался в реанимации. На месте покушения найден травматический пистолет Стечкина, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Пятидесятилетний Дато Потийский родился в Грузии, был коронован представителями преступного мира, но два года назад отказался от криминального звания вора в законе.

Читайте также