В Тамбове олимпийский огонь ждут с самой большой вязаной шапкой в России

12.01.2014, 11:45

Фото: Максим Слуцкий / ТАСС

Эстафета олимпийского огня прибывает в Тамбов из Саратова в воскресенье в полдень.

Встречать эстафету олимпийского огня будет губернаторский духовой оркестр, который представит театрализованный отрывок «Сказы о земле Тамбовской».

По ходу маршрута эстафеты в Тамбове будут организованы два промежуточных места празднования в честь олимпийского огня. Первое в сквере Сочи будет посвящено истории и традициям старинного Тамбова. Вторая часть празднования под общей темой «Война, героизм и память» пройдет в сквере Зои Космодемьянской. Далее факелоносцы пробегут по центру города и северной его части.

Зажжение чаши олимпийского огня состоится у ледового дворца спорта «Кристалл». Там же состоится праздничная программа для зрителей.

Длина маршрута эстафеты в Тамбовской области составит 27 км, факел будут нести поочередно 210 человек. Эстафета Олимпийского огня пройдет в Тамбовской области в течение двух дней: в воскресенье — в областном центре, в понедельник — в Мичуринске, передает «Интерфакс».

В Тамбове эстафету Олимпийского огня примут самой большой вязаной шапкой в России. Шапка у дворца спорта «Кристалл» будет надета на специальный металлический каркас высотой более 6 метров. Заявку на рекордный размер головного убора отправили в редакцию Книги рекордов России.

Из Тамбовской области огонь отправится в Липецкую.

Эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. Ее протяженность — более 65 тысяч километров. За 123 дня Олимпийский огонь через 83 региона страны пронесут 14 тысяч факелоносцев при поддержке 30 тысяч волонтеров. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт», где пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Новости по теме

Читайте также