У магазина «Леруа Мерлен» стрелок изрешетил вора в законе Дато Потийского

12.01.2014, 09:10

В подмосковной полиции назвали имя человека, которого расстреляли на парковке у магазина «Леруа Мерлен» в Красногорском районе. Им оказался криминальный авторитет Дато Мелкадзе, в преступном мире известный как Дато Потийский.

Человек, которого увезли на «скорой» после перестрелки на парковке магазина «Леруа Мерлен» в Красногорском районе Подмосковья, оказался вором в законе. С ранением плечо и живот госпитализирован Дато Мелкадзе, в криминальном мире известный под прозвищем Дато Потийский. Много лет подельники искали его за убийство другого вора.

Стрельба у супермаркета случилась накануне около 21:00. Киллер изрешетил Мелкадзе, когда он вместе с женой и детьми выходил из магазина.

Пятидесятилетний Дато Мелкадзе в последний раз попадал в поле зрения правоохранителей в феврале 2011 года. Его задерживали в Красногорском районе за хранение наркотиков, тогда же он стал фигурантом уголовного дела. Это была его четвертая судимость.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что в воровском мире Дато Потийский прославился тем, что участвовал в расстреле известного вора в законе Автандила Чихладзе по прозвищу Квежо и его жены. Супругов убили в их собственной квартире на Ломоносовском проспекте 12 апреля 1994 года, их малолетний сын Гурам был ране и позднее и указал на Мелкадзе другим ворам. Подельники убитого, а позднее и его сын, который в настоящее время уже является «коронованным» вором, искали Мелкадзе, но не могли найти.

Читайте также