Родители призывают бойкотировать «Евровидение» из-за певца-трансвестита

11.01.2014, 13:59

Фото: http://escwebs.net/

Герман Авдюшин, председатель центрального совета движения в защиту прав родителей и детей, поддержал инициативу, которую выдвинуло тверское отделение организации.

Всероссийское родительское собрание хочет объявить бойкот музыкальному конкурсу «Евровидение-2014» из-за того, что в нем примет участие австрийский певец, который известен под псевдонимом Кончита Вурст. Настоящее имя артиста Томас Нойвирт. Предстоящее выступление трансвестита вызвало негодование у членов организации.

Глава объединения Герман Авдюшин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» отметил, что родители добиваются не полного запрета конкурса, а лишь переноса трансляции из прайм-тайма на то время, когда дети не смогут смотреть конкурс по телевизору.

Герман Авдюшин: «Конкурс „Евровидение“ на сегодняшний момент просто выродился. И сам этот трансвестит заявляет в своих интервью, что значение конкурса для него — это не столько победа, сколько участие в плане пропаганды его нетрадиционной ориентации».

Председатель совета считает, что демонстрация подобных выступлений недопустима на федеральный каналах, так как, в соответствии с российским законодательством, дети должны быть ограждены от информации такого рода.

Герман Авдюшин: «Мы и наши коллеги будем прилагать все усилия, чтобы в России не было пропаганды гомосексуализма. У нас есть все правовые моменты по этому поводу, начиная от президента и кончая Следственным комитетом и Генпрокуратурой».

В настоящий момент петицию с требованием изменить время трансляции «Евровидения» подписали уже около 12 тысяч человек.

Новости по теме

Читайте также