Игры в «ледяной кипяток» довели беспечных американцев до больничных коек

10.01.2014, 18:47

Видео программы «ЧП»

Жители американских городов, переживающие в эти дни аномальные холода, наслушались не очень умных советов телеведущих из Северной Дакоты и Миннеаполиса. И… оказались в больницах.

Американские журналисты предложили телезрителям выйти на улицу с кастрюлей кипятка и резко вылить воду, чтобы та в полете испарилась на холоде.

Многие из экспериментаторов поделились результатами своих опытов в соцсетях: они написали, что сильный ветер принес кипяток обратно, и в результате они получили сильные ожоги, из-за которых пришлось в срочном порядке обратиться к врачам. Всего пострадавших — около 50 человек, пишет The Independent.

Холода на севере и в центре США постепенно начали отступать. За то время, что длилось похолодание, в стране погибли почти два десятка человек. Морозы стали причиной отмены авиарейсов и занятий в школах.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь Всемирной метеорологической организации Клэр Нюллис, рекордные холода в Северной Америке — часть естественных климатических колебаний. Впрочем, как и аномальное тепло в России.

Клэр Нюллис, пресс-секретарь Всемирной метеорологической организации: «Подобное наблюдалось в 2010 году, когда в большей части Северного полушария были зарегистрированы очень низкие температуры зимой. Не всегда холод в США автоматически приводит к жаре в России, но сейчас это именно так».

Читайте также