В США 23 человека погибли из-за аномальных холодов

09.01.2014, 20:49

Фото: Reuters © 2014

В США более двух десятков людей стали жертвами аномальных морозов и снегопадов, которые обрушились на значительную часть территории страны в начале этого года.

Большинство скончались в результате переохлаждения, некоторые погибли в авариях из-за снежных заносов на дорогах. Летальные случаи были отмечены в штатах Мичиган, Индиана, Висконсин, Иллинойс и Миссури, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным Национальной метеорологической службы, погода начинает улучшаться. В Миннесоте, где столбики термометров опускались до минус 50 градусов по Цельсию, сейчас температура держится в пределах 20 градусов ниже нуля. Холодный фронт ослабевает по всей стране. В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, должно наступить потепление — в субботу температура должна подняться до 12 градусов тепла.

В метеобюро отметил, что таких холодов на территории Соединенных штатов не было уже более двух десятков лет. Даже знаменитый Ниагарский водопад превратился в огромную глыбу льда. Несмотря на опасные погодные условия, находятся туристы, которые приезжают к водопаду, чтобы запечатлеть небывалое зрелище.

Читайте также