Медведев навестил пострадавших при взрыве на волгоградском вокзале

09.01.2014, 19:19

Фото: Астафьев Александр / ТАСС

Премьер-министр посетил сегодня мужчин, которых покалечило взрывом на железнодорожным вокзале Волгограда. Глава правительства приехал к пострадавшим в ожоговый центр Института хирургии имени Вишневского в Москве.

25-летний полицейский Виталий Цыганов и 42-летний житель Волгоградской области Сергей Гладышев в момент взрыва находились недалеко от металлодетектора.

Мужчины получили многочисленные ожоги, сотрясение головного мозга. Младший сержант полиции, сотрудник патрульно-постовой службы Цыганов в тот трагический день находился на дежурстве, а Гладышев пришел на вокзал, чтобы купить билет для поездки в Москву.

По словам врачей, динамика у обоих пациентов позитивная, их могут выписать уже до конца января.

Цыганов заверил премьера, что после выздоровления и реабилитации обязательно продолжит службу в полиции. Медведев заметил, что после такого происшествия Виталий обязательно должен в перспективе «продвинуться по службе», передает «Интерфакс».

Напомним, теракты в Волгограде унесли жизни более 30 человек, десятки были ранены. В канун Нового года террористы-смертники взорвали волгоградский железнодорожный вокзал, а утром следующего дня взрыв прогремел в троллейбусе. Многие из пострадавших до сих пор остаются в медицинских учреждениях.

Новости по теме

Читайте также