Кислотная атака и челябинский метеорит — итоги года от корреспондента НТВ Георгия Гривенного

08.01.2014, 20:14

Видео программы «Сегодня»

Своими переживаниями, достижениями и самыми яркими впечатлениями от 2013 года поделился корреспондент НТВ Георгий Гривенный.

В ушедшем году корреспонденту Георгию Гривенному представилась возможность совместить балет с криминалом и освещать покушение на худрука Большого театра Сергея Филина, которому плеснули кислотой в лицо. Пришлось выяснять все скандальные подробности балетной жизни, и развязка в конце года — шесть лет колонии бывшему танцовщику, а балетмейстер выжил и продолжает работать.

А в феврале упал метеорит на Челябинскую область упал метеорит. Самое поразительное в этой истории — даже не само падение, а то, что уже через час кадрами этого ЧП, снятого на видеорегистраторы автомобилей, камеры наблюдения и просто на мобильные телефоны, были просто завалены все соцсети и файлообменники. Телевидению уже почти не нужны штатные корпункты на местах. Каждый зритель — сам себе корреспондент.

Но все же еще пока именно журналистский взгляд определяет информационную картину дня. Оппозиционного активиста Алексея Навального в Кирове признали виновным в растрате, дали пять лет. В коридоре он успел даже попрощаться с женой, но ему дали условный срок, отправив не в колонию, а на выборы московского мэра.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Читайте также