Падение Шумахера случилось не по вине снаряжения

08.01.2014, 15:20

Фото: Reuters © 2014, Emmanuel Foudrot.
Видео программы «Сегодня»

Французская прокуратура разбирается в обстоятельствах несчастного случая, после которого легендарный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер оказался на больничной койке. В ведомстве утверждают, что снаряжение спортсмена было исправно и не могло стать причиной трагедии.

Прокуроры и французская жандармерия пытаются найти причину рокового падения Михаэля Шумахера, который при спуске с горы на курорте Мерибель разбился и получил тяжелые травмы. Версию о том, что спортсмена могло подвести горнолыжное снаряжение, следователи признали несостоятельной и исключили.

Стефан Бозон, представитель горной жандармерии: «Снаряжение было в хорошем состоянии и не могло послужить причиной происшествия. В районе падения Шумахера на высоте порядка 2700 метров наклон трассы невелик».

Прокурор города Альбервиль Патрик Кинси, который тоже занимается этим делом, подчеркнул, что скорость не является ключевым элементом в расследовании. При падении семикратный чемпион «Формулы-1» получил серьезную черепно-мозговую травму. От моментальной смерти его спас защитный шлем (он раскололся на две части).

Обстоятельства трагедии вызывали много вопросов. Доктора госпиталя в Гренобле, куда в критическом состоянии доставили раненого Шумахера, обнаружили у знаменитого пациента серьезные травмы, которые он мог получить при падении на большой скорости, передает ИТАР-ТАСС.

Трагедия во французских Альпах произошла 29 декабря. Врачи сделали гонщику две операции, сейчас он находится в состоянии комы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также