Тетя Ким Чен Ына, возможно, свела счеты с жизнью

06.01.2014, 06:40

Фото: Reuters © 2014, Jason Lee

Ким Гён Хи — дочь Ким Ир Сена и сестру Ким Чен Ира — не видели на публике с сентября прошлого года.

Тети северокорейского лидера, возможно, нет в живых. Вдова казненного не так давно Чан Сон Тхэка уже очень давно не появлялась на людях. Ходят слухи, что она или покончила с собой, или скончалась от сердечного приступа.

Как пишет южнокорейское издание «Чосон Ильбо» со ссылкой на источник в правительстве КНДР, спецслужбы страны уверены: Ким Гён Хи умерла. Также делаются попытки выяснить, не отправилась ли родная тетя Ким Чен Ына на лечение за границу.

В последний раз единственную в КНДР женщину-генерала видели во время празднования 65-летия Северной Кореи. 10 сентября она в компании племянника и его супруги Ли Соль Чжу присутствовала на торжественном концерте.

Имя 67-летней женщины после казни Чан Сон Тхэка было включено в список участников похоронной комиссии, собиравшейся почтить память бывшего «серого кардинала». 17 декабря Ким Гён Хи не появилась на мероприятиях, посвященных годовщине смерти Ким Чен Ира.

Как пишет издание, тетя Ким Чен Ына страдала от алкоголизма и депрессии, причиной чему был ее проблемный брак и самоубийство дочери в 2006 году. В 2011 году она проходила лечение в Москве.

Читайте также