Подарок на день рождения: Обама оставил жену на Гавайях отдыхать одну

05.01.2014, 15:28

Фото: Reuters © 2014, Kevin Lamarque

Президент США Барак Обама в качестве подарка своей супруге Мишель оставил ее наедине с друзьями отдохнуть на Гавайских островах, где недавно президентская чета проводила отпуск.

После каникул на Гавайях президент США Барак Обама отбыл в Вашингтон, прихватив с собой дочерей — Малию и Сашу.

Его супруга — Мишель Обама — проведет на островах еще парочку дней. Именно таким необычным образом первый чернокожий президент США решил удивить свою жену незадолго до ее дня рождения.

Дело в том, что 17 января Мишель стукнет 50 лет. В преддверии семейного праздника Обама решил освободить первую леди от домашних хлопот и дал возможность отдохнуть в одиночестве под жарким гавайским солнцем.

В Белом доме подчеркивают: это лишь часть подарка к грядущему дню рождения супруги. Какой еще сюрприз получит от мужа Мишель, не уточняется.

Президентская семья на 15 дней сняла частную виллу в 45 минутах езды от туристической Мекки Гавайев — пляжа Вайкики. В течение своего отпуска Обама в сопровождении жены и детей посещал местные рестораны, ездил на экскурсии и играл в гольф.

Напомним, в декабре прошлого года появились слухи о возможном разводе лидера американцев и его жены. В частности, на панихиде по Нельсону Манделе от журналистов не ускользнуло то, что президент США оживленно беседует с премьером Дании Хелле Торнинг-Шмитт, а также фотографируется с ней. По данным СМИ, это привело Мишель в ярость.

Читайте также