ДТП в Пензенской области затруднило движение на трассе М5 «Урал»: видео

04.01.2014, 20:37

Видео программы «ЧП»

В Интернете появились видеокадры с места серьезной аварии в Пензенской области, в результате которой погибли восемь человек.

В Сети появились кадры с места огненного ДТП в Пензенской области. Напомним, крупная авария произошла в Нижнеломовском районе на 523-м км трассы М5 «Урал» у села Серый Ключ. Там столкнулись «Жигули», пассажирский автобус ПАЗ и грузовик Mercedes.

На видео с места трагедии — полыхающие фура и автобус, загоревшиеся после столкновения. Слышны крики людей и детский плач. В списке погибших восемь фамилий — шестеро погибли на месте, еще двое чуть позже скончались в больнице.

Еще более 20 человек получили ранения, состояние шести госпитализированных врачи оценивают как тяжелое. Детей среди пострадавших и погибших нет, сообщили ранее в региональном МЧС. Всего в автобусе, ехавшем из Земетчино в Пензу, находились 28 человек. ДТП осложнило движение в районе Нижнеломовском районе.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв выразил соболезнования семьям погибших и пообещал им, а также раненым оказать всю необходимую материальную, а также медико-социальную и психологическую помощь, передает «Интерфакс».

По предварительной версии, виновницей трагедии стала женщина, управлявшая «Жигулями». Она сейчас находится в больнице.

Главное управление МЧС России по Пензенской области открыло «горячую линию». Позвонив по номеру (8412)68–11-12, можно узнать всю необходимую информацию.

Связанные новости

Читайте также