Путин и Лукашенко сыграли в Сочи в хоккей

04.01.2014, 18:18

Президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сыграв товарищеский матч со звездами отечественного хоккея.

Президенты России и Белоруссии сыграли в хоккей на льду ледового дворца «Большой». Против команды Владимира Путина и Александра Лукашенко выступили многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный и Александр Якушев.

Президенты надели красную форму, их соперники — белую. Против Путина и Лукашенко на лед вышли управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко. Зато поддержали «красных» Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Первыми счет открыла команда президентов, «красные» начали давить на соперников с первых же минут матча и открыли счет уже на четвертой минуте. Первый тайм закончился со счетом 4:0, и «красные» продолжили атаковать. Игра закончилась победой президентов — 12:3.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Новым годом по телефону, после чего российский президент пригласил лидера Белоруссии в Сочи.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею».

После матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что за первые дни нового 2014 года Владимир Путин посетил уже несколько российских регионов. 31 декабря президент прилетел в Хабаровск и навестил прием для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Следом Владимир Путин отправился в Волгоград, жители которого накануне праздников пережили два кровавых теракта. Там глава государства провел совещание по борьбе с терроризмом.

После этого российский лидер отправился лично инспектировать готовность олимпийских объектов в Сочи.